Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Метан - это выгодно

Метан - это выгодно

04.12.2019

Метан или компримированный природный газ (КПГ) на сегодняшний день является самым экологичным и экономичным видом моторного топлива. 

 В сравнении с дизельным или бензиновым топливом количество выбросов при использовании в качестве моторного топлива метана ниже на 70%, розничная цена 1 куб. м газа в три раза дешевле литра дизельного топлива. Данный вид топлива используется на легковых автомобилях, пассажирском и грузовом транспорте, коммунальной технике.

В настоящее время на территории региона действуют две  АГНКС (автомобильные газонаполнительные компрессионные станции) — на ул. Металлистов и на Советском тракте в Кирове. Планируемая дата ввода в эксплуатацию АГНКС в Кирово-Чепецке - 2020 год. Еще одна проектируется: она появится в Кирове, на улице Мельничной. 
Сегодня на территории пяти субъектов ПФО, в том числе Кировской области, есть меры поддержки предприятий, работающих на газомоторном топливе. Законом Кировской области освобождены от уплаты транспортного налога организации, у которых имеются транспортные средства, оборудованные для использования природного газа в качестве моторного топлива.

 

 



Дата создания: 04.12.2019 09:56:42
Дата изменения: 04.12.2019 09:56:42

Возврат к списку